» » Мэрам (Главам) администраций муниципальных образований Иркутской области
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

Мэрам (Главам) администраций муниципальных образований Иркутской области

Мэрам (Главам) администраций муниципальных образований Иркутской областиУважаемые коллеги!

 

На территории Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов с 2010 г. реализуется Проект "Внедрение системы управления профессиональными рисками в региональные и корпоративные программы по охране труда", в рамках которого отрабатываются новые программы обучения по охране труда, учитывающие изменения в законодательстве.

 

В Иркутской области Проект реализуется при участии администраций муниципальных образований. Среди муниципальных образований в 2014 – начале 2015 гг. наиболее активное участие в Проекте приняли администрации районов Тулунского, Осинского, Эхирит-Булагатского, Заларинского, Мамско-Чуйского, Аларского, Нукутского, Казачинско-Ленского, Ольхонского, Усть-Удинского, а также Зиминского районного и Зиминского городского муниципальных образований.

 

В преддверии Всемирного дня охраны труда 28 апреля и Всероссийской недели охраны труда 13-17 апреля, просим отметить эффективную работу специалистов по охране труда указанных муниципальных образований: Головченко В.А., Вахрамеевой В.Л., Алексеевой В.А., Гаврилова В.В., Скибицкой Г.Б., Новопашиной Р.М., Суборовой Т.П., Дивеевой О.В., Орлова В.А., Андронова С.В., Старковой О.С., Солдатенко Н.В.

 

Одновременно информируем, что для руководителей и специалистов государственных и муниципальных бюджетных учреждений, которые проходят обучение по охране труда в рамках Проекта проводится семинар «Эффективный контракт и управление охраной труда».

 

Программа семинара предусматривает изучение вопросов трудового законодательства и управления охраной труда, изменения в Трудовом кодексе, которые произошли в связи с введением специальной оценки условий труда, новые требования профессиональных стандартов, принимаемых Минтрудом России и др. Примерная программа семинара: "Эффективный контракт и управление охраной труда"

 

Кроме того, как известно, в 2015 г. руководителей бюджетных учреждений ожидают существенные изменения в КоАП (ст.5.27, 19.5 и др.), связанные с многократным повышением штрафов на должностных лиц за нарушение  трудового законодательства, и изменения в Трудовом кодексе (ст. 212), связанные с необходимостью создания и функционирования системы управления охраной труда и проведением специальной оценки условий труда.  

 

Информируем также, что по многочисленным просьбам руководителей организаций, ВСФ ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Минтруда России продолжает проведение бесплатных семинаров по актуальным вопросам проведения специальной оценки условий труда для работодателей тех муниципальных образований, которые участвуют в упомянутом Проекте.

 

Также сообщаем, что в соответствии с Приказом Минтруда России №1202 от 30.12.2014 «Об утверждении плана научно-практических мероприятий Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам охраны труда, проводимых в 2015 году» ВСФ ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Минтруда России является организатором Всероссийского совещания по вопросам охраны труда в угольной промышленности в августе т.г. в г. Кемерово.

 

Рассчитываем на дальнейшее сотрудничество.

 


Программа семинара "Эффективный контракт и управление охраной труда"

Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500