» » » Отчет о реализации пилотного проекта в Республике Бурятия (2011-2012)
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

Отчет о реализации пилотного проекта в Республике Бурятия (2011-2012)

О ходе реализации пилотного Проекта «Внедрение системы управления профессиональными рисками в региональные и корпоративные программы по охране труда» в Сибирском федеральном округе было доложено на заседании Координационного совета по охране труда при Министерстве экономики Республики Бурятия в г. Улан-Удэ 21 октября 2011 г. Решением Координационного совета по охране труда  всем организациям и главам администраций муниципальных образований республики было рекомендовано принять участие в указанном пилотном Проекте.

 

В соответствии с Решением Координационного совета совместно с Министерством экономики РБ разработан План-график участия муниципальных образований в пилотном Проекте в 2013 году. На первом этапе реализации Проекта администрациям муниципальных образований в соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ поставлена задача организовать систематическое плановое обучение работодателей и работников организаций РБ основам управления профессиональными рисками по новой программе обучения по охране труда.

 

Координирует Проект Министерство экономики РБ, тел. в Улан-Удэ: 21-47-12, 21-87-64 (Степанов Олег Иннокентиевич).

 

Согласно Плану-графику, согласованному с Министерством экономики РБ и администрациями муниципальных образований с 2012 г. было проведено обучение 433 руководителя и специалиста в г. Улан-Удэ и 11 районах республики: Джидинском, Закаменском, Селенгинском, Кяхтинском, Баргузинском, Курумканском, Баунтовском, Еравнинском, Мухоршибирском, Северобайкальском и Муйском.

 

Самые высокие показатели и отличную организацию обучения продемонстрировали администрации Мухоршибирского, Северобайкальского, Баргузинского, Еравнинского, и Селенгинского районов. Самые низкие показатели и плохая организация, отсутствие заинтересованности в успехе Проекта у администрации Муйского и Кяхтинского района. Неготовность к Проекту продемонстрировала администрация Джидинского района.

 

Особенно следует отметить работу главы администрации МО «Мухоршибирский район» Петрова Юрия Афанасьевича, первого заместителя главы администрации МО «Баргузинский район» Леонтьевой Елены  Павловны, главы администрации МО "Еравнинский район" Шагдарова Цыденжапа Григорьевича, специалиста по труду администрации МО «Мухоршибирский район» Петровой Зои Хазинаровны, главного специалиста по труду администрации МО «Баргузинский район» Пасынковой Татьяны Владимировны, ведущего специалиста администрации МО "Еравнинский район" Гармаевой Сарюны Баировны,  ведущего специалиста по труду комитета по экономике и инвестиционной политике администрации МО «г.Северобайкальск» Крапивиной Анны Викторовны и специалиста по доходам и налогам управления экономики администрации МО «Северобайкальский район» Манзыревой Натальи Валерьевны, благодаря которым семинары состоялись на высоком организационном уровне.

 

О предварительных итогах 1 этапа пилотного Проекта в Республике Бурятия было доложено на заседании Координационного совета при Минэкономики РБ 28 июня 2012 г.


Итоги всего Проекта за 2009-2011 гг. были представлены в докладе Восточно-Сибирского филиала «НИИ ТСС» Минздравсоцразвития России на совещании руководителей государственных инспекций труда Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов 7 июня 2012 г.

 


 

Письмо Минэкономики РБ главам администраций муниципальных образований

 

Публикация о Проекте  в Вестнике государственного социального страхования (№№ 10-12 за 2014 г.)

 

См. также: презентация "О ходе реализации пилотного Проекта в Республике Бурятия"

 

План-график обучения на 2013 г.


Отчет о реализации Проекта (Иркутская область и Республика Бурятия)

 

Решение Координационного совета 21.10.2011: reshenie-minek-rb.pdf [331.21 Kb]

 

Рассылка организациям

 

Письмо Министерства экономики Республики Бурятия в муниципальные образования об участии в Проекте

 

Решение Координационного совета 28.06.2012  

 

 

Презентация пилотного Проекта [2.18 Mb]


Мониторинг социально-трудовой сферы Республики Бурятия

 

 Рекомендуем: "Управлять охраной труда нужно на муниципальном уровне"
(журнал "Человек и труд" № 3/ 2011)

Управлять охраной труда нужно на муниципальном уровне

Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500