» » Мэрам (Главам) муниципальных образований Иркутской области
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

Мэрам (Главам) муниципальных образований Иркутской области

Мэрам (Главам) муниципальных образований Иркутской областиУважаемые коллеги!

В последние месяцы вступают в силу новые правила по охране труда, которыми Минтруд и Минюст России устанавливает государственные нормативные требования охраны труда. В соответствии с п.3.3. Раздела 3 действующего Постановления Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организаций», руководители и специалисты проходят внеочередную проверку знаний при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативно-правовые акты, содержащие требования по охране труда.

 

Вместе с тем, к нам поступают информация и жалобы от работодателей региона о том, что многие учебные центры и обучающие организации оказались не готовы предоставить новые учебные программы, предусматривающие обучение по новым правилам по охране труда. Работодатели жалуются на то, что они в последние месяцы прошли обучение в этих учебных центрах по устаревшим программам и теперь вынуждены переплачивать за внеочередное обучение.

 

В этой связи, информируем, что Восточно-Сибирский филиал ФГБУ «НИИ ТСС» Минтруда России проводит как очередное, так и внеочередное обучение по охране труда по новым программам с выдачей удостоверений о внеочередной проверке знаний требований охраны труда.

 

В соответствии с требованиями ст. 216 Трудового кодекса, просим проинформировать работодателей и организовать внеочередное обучение руководителей и специалистов организаций, а также членов комиссий обучающих организаций в ФГБУ ВСФ «НИИ ТСС» Минтруда России по новым правилам охраны труда. Все участники обучения получат новые учебно-методические материалы Минтруда России и брошюры с новыми правилами по охране труда.

Дополнительную информацию о прохождении обучения можно получить по тел.: 8 (3952) 458-500 (многоканальный).

 


Официальная рассылка главам администраций

 

Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500