» » семинар по управлению профессиональными рисками на предприятии
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

семинар по управлению профессиональными рисками на предприятии

семинар по управлению профессиональными рисками на предприятииВниманию руководителей предприятий и организаций Сибирского федерального округа!

 

С 1 января 2014 г. действуют новые поправки в Трудовой кодекс РФ (в редакции Федерального закона 421-ФЗ от 28.12.13), которые обязывают работодателя обеспечить создание и функционирование системы управления охраной труда (ст. 212 ТК РФ), определяют понятие «Система управления охраной труда» и корректируют понятие «Управление профессиональными рисками». В этой связи, Восточно-Сибирский филиал ФГБУ «Научно-исследовательский институт труда и социального страхования» Минтруда России проводит семинар по новой программе обучения «Современные системы управления охраной труда. Оценка и управление рисками на предприятии».

 

Семинар состоится в Иркутске 20-22 мая 2014 г. Программа обучения лицензирована в Федеральной службе по контролю и надзору в сфере образования и включает учебный модуль, разработанный нами совместно со специалистами Международной организации труда. В программе обучения предусмотрены такие темы как «Изменения в законодательстве в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда», «Управление профессиональными рисками и специальная оценка условий труда», «Международные и национальные стандарты и системы управления (ANSI Z10, ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 8001, МОТ/СУОТ 2001, ГОСТ 12.0.230.2007 и др.)», «Основы оценки рисков», «Субъективный или человеческий фактор при оценке рисков, поведенческий подход как основа эффективности СУОТ», «Планирование оценки рисков», «Управление рисками и управление охраной труда» и другие.

 

На семинаре выдается фирменный комплект раздаточных материалов МОТ и Института труда, включая современные методические руководства и примеры по оценке профессиональных рисков США, ЕС, Великобритании и Финляндии на русском языке, научные разработки ФГБУ «НИИ ТСС» Минтруда России.

В результате обучения слушатели смогут самостоятельно:

  • подготовить локальные нормативные акты по оценке и управлению рисками (приказы и распоряжения организации);
  • создать координационную группу и оценочные команды;
  • определить объекты оценки рисков;
  • документировать опасности, идентифицировать профессиональные риски (в т.ч. с использованием материалов аттестации);
  • составить график проведения оценки рисков;
  • провести оценку рисков на рабочих местах силами оценочных команд с использованием материалов аттестации (составить каталог опасностей, матрицу рисков и приоритетно-структурированный план мероприятий по их снижению);
  • подготовить отчет (отчеты) об оценке рисков с ясным пониманием как ими управлять.

В ходе обучения теоретический материал закрепляется практическими занятиями (работа в малых группах по 3-4 человека, упражнения, примеры и т.д.). Максимальное количество участников – 20 человек (активная форма обучения).

 

Стоимость обучения 15.500 руб. (специальная цена!). Организациям, направляющим на обучение 2 и более чел. – скидка 20%. По итогам обучения и обязательного тестирования выдается Сертификат и удостоверение установленного образца о получении дополнительного профессионального образования в объеме 72 академических часа.

 

Заявки принимаются по тел./факсу 8 (3952) 458-520 (многоканальный), 29-23-53 (тел./факс) и по электронной почте: seminar@vsf-niitruda.ru.

Подробности на странице семинара...


 

 

Официальное приглашение на семинар

Программа семинара

Форма заявки на семинар

Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500