» » Приглашаем руководителей и специалистов организаций Республики Саха (Якутия) принять участие в семинарах
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

Приглашаем руководителей и специалистов организаций Республики Саха (Якутия) принять участие в семинарах

С целью повышения информированности работодателей об изменениях трудового законодательства, о наиболее распространенных ошибках правоприменения, а также профилактики правонарушений в сфере труда и охраны труда, в г. Якутске, в период с 6 по 10 июня 2011 г. Восточно-Сибирский филиал НИИ труда и социального страхования Минздравсоцразвития России, Министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и Государственная инспекция труда в Республике Саха (Якутия) приглашают руководителей и специалистов на семинары по программам:

- «Охрана труда» (программа для руководителей и специалистов организаций) - 14-17 февраля 2012 г.

- «Охрана труда и управление профессиональными рисками (программа для членов комиссии по проверке знаний требований охраны труда)» - 14-17 февраля 2012 г.

- «Аттестация рабочих мест по условиям труда: как правильно организовать работу», для членов аттестационных комиссий организаций - 15-16 февраля 2012 г.

- «Трудовое законодательство и кадровое делопроизводство (новые возможности и типичные ошибки)» - 15-16 февраля 2012 г.

Все участники семинара обеспечиваются фирменным DVD диском с нормативно-правовой базой по охране труда и авторскими учебно-методическими материалами, разработанными нашими специалистами с учетом многолетней правоприменительной практики и опыта работы с предприятиями Сибирского федерального округа.


Справки в г. Якутске: тел/факс 8 (4112) 32-57-80, 8-9142-700-757, 8-9142-749-707, электронная почта: status2008_09@mail.ru

Справки в г. Иркутске: (3952) 29-13-59, 25-22-37, 208-908. Электронная почта: seminar@vsf-niitruda.ru

 

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

В связи с введением с 1 сентября 2011 года нового Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда (АРМ), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России № 342н от 26.04.11, затрагивающим интересы работодателей и работников в области охраны труда, а также во исполнение Письма Минздравсоцразвития Российской Федерации от 18.07.2011 № 22-4/10/2-6951, Учебно-методический центр НИИ труда и социального страхования совместно с Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) и ГИТ в Республике Саха (Якутия) проводят 15 февраля 2012 года в г. Якутск бесплатный информационно-разъяснительный семинар "Новый порядок проведения аттестации рабочих мест по условия труда". 

Целью указанного семинара является ознакомление работодателей и представителей органов государственной власти с нововведениями в сфере охраны труда и АРМ.

В ходе семинара будут освещены следующие вопросы:

1) Основные задачи аттестации рабочих мест в условиях изменения законодательства по охране труда. Обязанности работодателя по проведению аттестации рабочих мест;

2) Сравнительная характеристика действующего и нового Порядка проведения аттестации рабочих мест;

3) Льготы и компенсации по итогам аттестации рабочих мест;

4) Установление скидок и надбавок к страховому тарифу;

5) Управление профессиональными рисками – основы проведения этой работы во взаимосвязи с АРМ;

6) Анализ рынка услуг по охране труда в Российской Федерации и в Сибирском федеральном округе, критерии выбора аттестующей организации;

7) «Подводные камни» при заключении договоров на АРМ, типичные ошибки аттестующей комиссии и «скрытые дефекты» работ по АРМ, почему одних «аттестатов» и «свидетельств» об аккредитации в Минздравсоцразвития России пока не достаточно для гарантии качества проведения АРМ.

По итогам слушатели получат Сертификат о прохождении обучения.

Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500