» » Семинар «Изменения законодательства по охране труда и международные стандарты управления охраной труда» (Иркутск, 7 августа 2013)
ГЛАВНАЯ СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ КОНФЕРЕНЦИИ ВЕБИНАРЫ ДОКУМЕНТЫ ПРОФРИСК.РФ ON-LINE ЗАЯВКА КОНТАКТЫ
ВСФ НИИ ТРУДА
ИНСТИТУТ ТРУДА
НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ
ОБУЧЕНИЕ
УСЛУГИ
ОБЪЯВЛЕНИЯ
семинары по трудовому законодательству, оплате и нормированию труда
семинары «ОХРАНА ТРУДА»
Специальная оценка условий труда
Для получения дополнительной информации посетите сайт "ПРОФРИСК.РФ" (https://profrisk.ru)

 Институт труда в Instagram

 Институт труда на Facebook

Семинар «Изменения законодательства по охране труда и международные стандарты управления охраной труда» (Иркутск, 7 августа 2013)

Восточно-Сибирский филиал ФГБУ «НИИ труда и социального страхования» Минтруда России провёл 7 августа в г. Иркутске семинар-конференцию «Изменения законодательства по охране труда и международные стандарты управления охраной труда».

 

Семинар состоялся с участием Университета Восточного Кентукки (США). Департамент охраны труда и Колледж юстиции и безопасности в составе этого Университета предлагают ведущие в США программы обучения в области охраны труда и промышленной безопасности (включая бакалавриат, магистратуру и докторантуру), по которым учатся более 2600 студентов из разных стран.

 

Особое внимание на семинаре было уделено Американскому национальному стандарту по системам управления охраной труда ANSI Z10. В 2012 г. вышла новая версия указанного стандарта, что делает его самым современным стандартом управления на сегодняшний день.

 

Проведенный 7 августа семинар рассматривается как начало долгосрочного сотрудничества между ВСФ ФГБУ «НИИ труда и социального страхования» Минтруда России и Университетом Восточного Кентукки по реализации российско-американских образовательных проектов, направленных на подготовку специалистов по международных стандартам обучения для предприятий и организации России и США.

 

Семинар транслировался в Интернете в режиме «он-лайн» в форме вебинара для более 100 слушателей из разных регионов страны (Кемерово, Красноярск, Улан-Удэ, Новокузнецк, Ханты-Мансийск, Братск и другие города).  С 9.30 по московскому времени к вэбинару были подключены слушатели из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов европейской части страны.

 




 

Заявки на диски и др. материалы принимаются:

  • в Иркутске - телефон/факс: (код Иркутска 3952) 458-500.
  • в Москве:  (495) 984-33-72 доб. 8010, 8 (903)-756-82-17
  • в Кемерово: (3842) 31-16-16
  • в Красноярске: (391) 258-07-74
  • в Улан-Удэ: (3012) 212-791
  • в Челябинске: (351) 211-67-60

e-mail:seminar@vsf-niitruda.ru

 

Фрагмент видеозаписи вебинара: Проект федерального закона «О специальной оценке условий труда»: что ожидать, какие нормативно-правовые акты изменятся и какие утратят силу? Уход от компенсационной модели «формально-списочного» предоставления гарантий, льгот и компенсаций, переход к модели управления охраной труда, основанной на оценке профессиональных рисков, система международных стандартов управления охраной труда (Марат Байгереев). Законодательные изменения РФ в части предоставления гарантий и компенсаций работникам, занятых во вредных условиях труда, на основе показателей профессионального риска по итогам специальной оценки условий труда (Екатерина Кузнецова)





Законодательные основы охраны труда в США, практика управления охраной труда на американских предприятиях. Трудовое законодательство США, гарантии и компенсации работникам в США. Инспекционный контроль Агентства по охране труда США, штрафные и уголовные санкции за несоблюдение требований охраны труда. Индикаторы измерения эффективности охраны труда. Проблемы и перспективы развития охраны труда в Америке (презентация доктора Майкла Шуманна)


  

Программа семинара

Письмо Университета

Анонс семинаров с участием Университета Восточного Кентукки в России

Ответы на вопросы слушателей вебинара

 


  

Справка о НИИ труда  

Справка о Колледже Университета

 

Справка о докладчиках:






Д-р Майкл Шуманн

Справка на англ. яз.

Катерина Трент
Марат Байгереев
Екатерина Кузнецова

 


 













Для печати
© 2009-2020 Марат Байгереев Тел.: (3952) 458-500